
私のおやつは、大体、 地元スーパーで売っている、この焼きいも君☆

程よい大きさで、 程よい甘さ☆
ーーーーーーーーーーー
そして、税込みで、95円という、お手頃価格☆
ーーーーーーーーーーー
ところが、冬になると、 直ぐに売り切れちゃうので、
ーーーーーーーーーーー
今日は、バイトの帰りに、
「2つは残っていて、買えますように!」とお祈りしながら、 お店へ走って買いに行来ました☆
ーーーーーーーーーーー
そうしたら、 焼き上がったばかりの、出来たてほやほやを、4個GET出来ました!
(数日後の分まで、買える時に、買いだめしておきます🎵)
ーーーーーーーーーーー
しかも、店員さんが、「大きいのを、入れておきますね〜☆」と、 美味しそうなのを、見繕って、入れてくれました!
ーーーーーーーーーーー
やった〜!
神様に、心から感謝します!!
\(^_^)/\(^o^)/